Точильный круг за 1 минуту совершил 1800 оборотов. Найти период и частоту


Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.
Дано: t=1мин=60с, n=1800
Найти Т и v
Решение: T=t\n=60/1800=0,03(с)
v=1/T=1/0,03=33(гц)