S1=10м T1=20c S2=30м V2=18км/ч найти среднюю скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.

vср= (s1+s2)/(t1+t2)

найдем t2 по формуле

t=s/v

переводим км/ч в м/с v2=5

получаем t2=30/5=6

sобщ=s1+s2=10+30=40

tобщ=t1+t2=20+5=25

vср=40/25=1,6