укажите путь прошло тело до полной остановки если начальная скорость равна 72 км / ч, при

торможении 5с

Ответы на вопрос

Отвечает Макарчук Аліна.

S = U₀t - at²/2 = 20 * 5 - 4 * 25 / 2 = 50 м

a = -U₀/t = -20 / 5 = -4 м/с²