8 9/10-х=4 5/6 помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Нимбуев Максим.

4 5/6 х=8 9/10

29/6 х=89/10

х= 89/10 * 6/29

х= 89/5 * 3/29

х= 267/45

х= 5 42/45