Колебательный контур имеет емкость 26 пФ и индуктивность 0.12 мГн. Какой длины э/м волны в контуре

создает этот контур

Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.

T= корень из LC

λ = V T   V= 3*10^8 м/с

λ= 3*10^8 * корень из 26*10^-12 * 0,12*10^-3= 16,75