Какова масса оконного стекла высотой 1,5м шириной 50см и толщиной 3 мм!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

m=p*V(где p-плотность стекла(2500 кг/м^3)

И того

V=1.5*0.5*0.003=0.00225

m=2500*0.00225=5.625 кг