Какова масса оконного стекла высотой 1.5 м шириной 50 см и толщиной 3мм


Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Віка.

Ответ:

Переводим все единицы в СИ, получаем

a=1.5 м

b= 0.5м

с=0.003м

V=abc=1.5*0.5*0.003=0.00225 м³

Потом в интернете или в учебнике смотрим плотность стекла

p(стекла) =2500кг/м³

Формула массы m=pV

m=2500*0.00225=5.625 кг