Определить массу оконного стекла длиной 60 см,шириной 40 см и толщиной 3мм


Ответы на вопрос

Отвечает Карасева Виктория.

Дано:                     
H=60 см=0,6м
l=40 см=0,4м
S=3мм=0,003м
p(плотность стекла)= 2500 кг/м3
m=?
Решение:
m=0,6*0,4*0,003*2500=1,8 (кг)
Ответ: 1,8 кг