Как измениться давление одноатмного газа при уменьшении его обьема в 4 раза и увеличении его

температуры в 2 рааз

Ответы на вопрос

Отвечает Ребцовская Карина.

P=n*k*T=N*k*T/V Так как число молекул N не меняется, давление возрастет в 8 раз.