Мальчик идет вдоль асфальтированной дороги. длина шага мальчика 40см. Определи,сколько шагов

мальчик сделает , если он шел со скоростью 4,5км.ч., а в пути мальчик находился 16 минут. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.
Чтобы найти количество шагов (n) нужно путь (S) , который прошел мальчик разделить на длину шага (l), путь определяется ,как произведение скорости на время.
ну и ещё нужно было перевести км/ч в м/с и минуты в секунды.
n = \frac{s}{l} = \frac{vt}{l} = \frac{1.25 \times 960}{0.4} = 3000
ответ : 3000 шагов.