Первую половину пути автомобиль прошёл со скоростью в 8 раз больше,чем вторую.Средняя скорость

автомобиля на всём пути равна 16 км/ч.Определите скорость автомобиля на второй половине пути

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.

дано Vcр=16 км\ч    V1=8*V2     V2- ?


если S1=S2      Vcр=2*V1*V2\(V1+V2)


Vср=2*8*V2*V2\9*V2

16*9=16*V2

V2=9 км\ч