Импульс тела изменяется со временем по закону p=2t^2+5t. Вычислите силу действующую на тело в конце

3й секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

F=dP/dt    dP=2*3^2+5*3=33 кг*м/с  

F=33/3=11 H