Какое количество теплоты надо передать 600 грамм воде,чтобыповысить ее температуру от 25 градусов

до 85 градусов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Дано:

Масса воды: m = 600 г = 0,6 кг.

Начальная температура воды: t₁ = 85 °C.

Конечная температура воды: t₂ = 85 °C.

Удельная теплоёмкость воды (из таблицы): c = 4200 Дж/(кг * °C).

Найти нужно теплоту нагревания: Q - ?

Решение:

Формула теплоты: Q = cm(t₂ - t₁).

Численно получим:

Q = 4200 * 0,6 * (85 - 25) = 151200 (Дж).

Переведём в кДж: Q = 151200 Дж = 151,2 кДж.

Ответ: 151,2 кДж.

Отвечает Янчинський Максим.
151,2 кДж
ответ
я знаю решение просто лень писать