1) Колесо совершает за 2 минуты 30 оборотов. Определите период и частоту вращения.


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Виктория.

2мин=120сек

Частота=кол-во оборотов/время=30/120=0,25Гц

Период=время/кол-во оборотов=120/30=4с

Отвечает Растягаев Вадим.

n=\frac{30}{120}[/tex]=0,25Гц

T= 120/30=4с