Два автомобиля выехали одновременно из деревень Горки и Воробьи навстречу друг другу. Модуль

скорости автомобиля, выехавшего из деревни Горки, равен 30 м/с, а модуль скорости автомобиля, выехавшего из деревни Воробьи, равен 20 м/с. Расстоянием между этими городами S=15 км. Через какое время встретятся автомобили? Решите задачу в общем виде, проведите анализ полученного ответа и рассчитайте его числовое значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

ответ 5 минут

30м\с *60=1800м\мин

20м\с*60=1200м\мин

1800+1200=3000м =3км

15:3=5мин .