Теплоход двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,2 м/с достигает скорости 36 км/ч за какое время

эта скорость достигнута? Какой путь за это время пройден? Пожалуйста ещё написать дано

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова София.
Дано:
V0= 0 м/с
V= 36 км/ч= 10 м/с
a= 0,2 м/с^2

t-?
S-?
Решение:
t=V-V0/a
t=10-0/0,2=50с
S=V0t + at^2/2
S= 0*50+0,2*50^2/2=250м
Ответ: 50с, 250м