Стороны параллелограмма относятся как 3:1, а его периметр равен 40 см.Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Большов Лёня.
1)3+1=4-сумма двух сторон
P=2*(a+b)
2*4=40см
а=(40:8)*1=5
б=5*3=15