Какое количество теплоты необходимо для нагрева 5 кг воды от 20 градусов до 100 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Зюбр Владислав.
С = 4200 Дж/кг*°С;
m = 5кг;
∆t = 80°C.

Q = c*m*∆t = 4200 Дж/кг*°С*5кг*(100-20)°C = 4200*5*80 = 1680 кДж.