Определить массу m фотона для которого длина волны Лямбда = 12пм


Ответы на вопрос

Отвечает Ттофари Маша.

дано л=12*10^-12 м     m- ?

P=mc=h\л

m=h\cл=6,63*10^-34\3*10^8*12*10^-12=1,84*10^-31 кг