ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!! в 5 литров холодной воды при температуре 10

градусов вливают кипяток объемом 2 литра при температуре 100 градусов. Какой станет температура смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.

m1 ( Ѳ - t1)= m2 (t2 - Ѳ)

5 ( Ѳ - 10) = 2 ( 100 - Ѳ)

5Ѳ - 50=200 - 2Ѳ

7Ѳ=250

 Ѳ = 3, 5 °