Колесо делает 1 оборот за одну секунду. Найти: Период вращения(T), частоту вращения, (V) и

угловую скорость(W) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшева Лена.
T=t/N(N количество оборотов)=1/1=1(c^-1)
V=1/T=1/1=1(Гц)
W=2pi/T=2*3.14/1=6.28(рад/с)