какое давление производит кирпичная стена высотой 30 м на фундамент если плотность кирпича

1800кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Алёна.
Дано h=2,5 м P - ?
Давление кирпичной стенки P = F/S= m*g*/S=p*V*g*h/S=p*g*h=
=1800*10*2,5=45000 Дж