какое давление производит кирпичная стена высотой 30 м на фундамент,если плотность кирпича

1800кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

h=30 м    po=1800 кг/м3       p=?

===

p=F/S=m*g/S=po*V*g/S=po*g*h=1800*10*30=540000 Па

==========================

Отвечает Савченко Матвей.
P=F/S=mg/S=gpv/S=10*1800/30=600