Какое количество теплоты выделится при охлаждении 3т чугуна от 150 градусов до 70


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Вика.

Дано

m=3000кг

t2=150

t1=70

Q=?

Тело охлаждают пользуемся формулой Q=c*m(t2-t1)=540*3000*80= 129600 Кдж