Двигаясь равноускоренно, тело проходит за 5 секунд путь 30 см, а за следующие 5 секунд путь 80 см.

Определить начальную скорость и ускорение тела. Решите, пожалуйста, очень надо!!! С "дано", "найти", "решение" и с формулами...

Ответы на вопрос

Отвечает Салауатова Куралай.

Ответ -

Начальная скорость - 6 см/сек

Ускорение каждую секунду 16 см/сек

                   РЕШЕНИЕ

Дано:

S1 = 30 см

S2 = 80 см

t1 = 5 сек

t2 = 5 сек

Найти:

v1; v2

Решение:

v1 (начальная) = 30/5 = 6 см в секунду

v2 (Ускоренная, конечная) = 80/5 = 16 см в секунду


0 2