Срочно! Нужно обьяснить как связано амплитуда колибаний контура во время своодных колебаний и

просто частотой. К примеру: Частота колебаний контура во врямя свободных колебаний равна 20 кило герц.Вопрос какая будет частота колебаний? И попрошу более подробно розписать решения. Зарание спасибо! Белый Медведь верит в вас!

Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

Частота колебаний обратна пропорциональна периоду колебаний т.е.

T=\frac{1}{V} где V - частота колебаний , Т - период колебаний .

T=\frac{1}{20000} =0.0005(c)

Период колебаний Т = 0,00005 секунд.