Тело массой 0,5 кг под действием некоторой силы за 10 с изменило скорость от 10 м/с до 15 м/с. Чему

равна равнодействующая сила, действующее на тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.
F=MA=M×(V-Vo)/t
F=0.5×(15-10)/10
F=0.5×5/10
F=0.25Н