Смешали воду при температуре 60 градусов и 3 кг воды при температуре 20 градусов в результате

получилась температура 40 градусов.сколько было воды изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Валетова Таня.

m1( t1 - Ѳ) = m2 (Ѳ - t2)

m1( 60 - 40) = 3( 40 - 20)

60m1 - 40m1 = 120 - 60

20m1= 60

m1 = 3 кг