Пешеход движется по закону x= - 5 + 2t + t^2. Определите начальную координату пешехода, его

скорость, направление движения и ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.
X(t)=-5+2t+t²
x(0)=-5+2*0+0²=-5
(начальная координата)

Формула пути:
S=x0+v0t+at²/2
Сравним её с нашей зависимостью координаты от времени
Очевидно, v0=2
(начальная скорость)
a=2
(ускорение)

скорость и ускорение пешехода положительны, значит, он движется в положительном направлении (вдоль ox)

/*
Если нужно было найти зависимость скорости от времени, то
v(t)=x'(t)=2t+2
*/