ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ. Диск вращается с постоянной частотой.Найти отношение модулей скоростей и

ускорения точек A и B если ОА=0.1м AB=0.2М

Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.

v = ωR

vA = ω*OA = ω*(OB+BA) = 4ω

vB = ω*OB = ω

vA/vB = 4