Диск вращается с постоянной частотой .Найти отношение модулей скоростей и ускорений точек А и В

,если ОВ=1м,АВ=3м

Ответы на вопрос

Отвечает Кунина Анастасия.

V = ωR

vA = ω*OA = ω*(OB+BA) = 4ω
vB = ω*OB = ω

vA/vB = 4