помогите пожалуйста решить пример по действиям, два действия в этом примере 2,2 + (-4 1/3) + (-1

13/15) 1) 2,2 + (-4 1/3) = - (4 1/3 - 2 2/10)..........

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрецов Богдан.

1) -4 1/3 - 1 13/15 = -4 5/15 - 1 13/15 = -5 18/15 = -6 3/15 = -6 1/5

2) 2,2 + (-6 1/5) = 2,2 - 6,2 = -4

ответ: -4