Помогите пожалуйста буду приёмного благодарна Мотоциклист за первые 2 минуты проехал 2км пути, за

следующие 3 минуты -6км. Найти среднюю скорость за всё время движение За ранние огромное спасибо❤

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.

Дано:

t1=2 мин = 120 с

S1=2 км=2000 м

t2=3 мин = 180 с

S2 = 6 км = 6000 м

-----------------------------

Uср - ?

Решение:

Uср=S/t = S1+S2/t1+t2=2000 м+6000 м/120 c+180 с ≈ 26, 7 м/с