Автомобиль начал движение из состояния покоя с ускорением 3м/с^2. какой путь он пройдет за 5 с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутузова Катя.

Находим путь по формуле:

S = v0t + (a*t^2)/2

Так как vO = 0, ведь автомобиль начанал свой путь из состояния покоя, следовательно

S = 0 + (3 * 5^2)/2 = 75/2 = 37,5 м