тележку массой 0,5 т тянут на тросе с ускорением 0,2 м/с^2.Чему равна сила упругости каната ,если

коэффициент трения при движении тележки 0,01 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

m*a=F-u*m*g

F=m*(a+u*g)=500*(0,2+0,01*10)=150 H