Який заряд накопичено в конденсаторі ємністю 1,5 мкФ, зарядженому до напруги 300 В?


Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Катюша.

C=q/U

q=C*U=1,5*10^-6*300=45*10^-5 Кл