первую часть пути длиной 5 километров велосипедист проехал за 10 мин а вторую часть длиной 3

километра он проехал за три миеуиы найти среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Кожин Илья.

5км=5000м

3км=3000м

10мин=600с

3мин=180с

vср=(S1+S2)/(t1+t2)=80000м /780с=10,25м/с