Какая жидкость налита в кастрюлю,если для нагрева 5 кг этой жидкости от 20°С до 70°С ,

потребовалось затратить 425 кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.

Q=cmΔt

c=Q/V*Δt = 425000/5*50 = 1700 Дж/кг*С

Ответ: подсолнечное масло