Ребят, придумайте две задачи по физике и решите их. 7 класс (2 маленьких задачи)

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
Тело начало движение со состояния покоя. Через 6 сек оно развило скорость 12 м/с. Определите силу, действующую на тело, если масса тела равна 10 кг.

Дано
Vo = 0
t = 6c
V = 12 м/с
m = 10 кг
F -?

Решение

F= ma
a = (V-V0) /t
Т.к Vo = 0, то
a = V/t

Вычисление
a = 12м/с / 6с = 2 м/с²
F= 10 кг × 2 м/с² = 20 Н

Ответ: F = 20 Н

Тело движется с ускорением, равным 8 м/с². За какое время оно приобрело это ускорение, если тело двигалось со скоростью 32 м/с с момента своего покоя?

Дано
a = 8 м/с²
V = 32 м/с
Vo = 0
t -?

Решение
a = (V-Vo) / t
Т.к Vo = 0, то
a = V/t
t = V/a

Вычисление
t = 32 м/с / 8 м/с² = 4 с

Ответ: t = 4 с
0 1