Какой объем занимает лед массой 18 кг? (Ответ: 20 литров).


Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Лена.
Дано: m=18кг, p=900 кг / м ^ 3
(плотность можно посмотреть либо в интернете, либо в справочнике)
Найти: V
Решение:
V=m/p (Объем= масса разделить на плотность)
V= 18 кг : 900 кг /м^3= 0.02 м^3
1 м^3= 1000 л
0.02 м^3= 20 л.
0 1