Заданы уравнение двух тел x1=4+3t x2=1+6t найти место и время этих тел двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Аня.
Чтобы найти время нужно приравнять уравнения.
4+3t=1+6t
3=3t
t=1
Чтобы найти место встречи нужно t подставить в уравнение
4+3=7