N3 за какое время мяч начавший свое падение без начальной скорости пройдет путь 20м


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ольга.
S=g*t^2/2  gt^2=2S    t^2=2s/g   g=9,8м/c^2 или 10 м/c^2   подставляем. t^2=2*20/10

t^2=4 следовательно t=2