За какое время турист пройдёт расстояние 30км, если будет идти со скоростью 5 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
1)30:5=6(ч)-он пройдёт 30 км. Ответ:он пройдёт 30 км за 6 часов.
Отвечает Ефремов Илья.
Формула времени:
t =  \frac{s}{v}
Подставляем в формулу значения:
t =  \frac{30}{5}  =6
Ответ: за 6 часов.