Два тела после взаимодействия начали двигаться с ускорением 0,5 м/с2 и 1,5 м/с2 . Определите массу

второго тела, если масса первого 600 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Багликов Паша.

По 3 закону IF1I=IF2I

m1a1=m2a2

m2=m1a1/a2=0,6*0,5/1,5=0,6*5/15=0,6/3=0,2 кг=200 г.

Отвечает Константинова Валя.

m1 = 0.6кг

а1 = 1,5м/с²

а2 = 0,5м/с²

m2 - ?

----------------------------

m1·a1 = m2·a2  →  m2 = m1 · a1 /a2 = 0.6 · 1.5 : 0.5 = 1.8(кг)

Ответ: 1,8кг