Трактор за первые 5 мин проехал 600 м .какой путь он пройдёт 0.5ч,двигаясь с тойже скоростью


Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.

дано:            решение

t=5 мин           U=s:t       U=600:5=120

s=600           Ответ: u=120 (м/мин)

U-?

Отвечает Муравьёв Константин.

5 минут - 600 метров

0,5 часа - х метров

0,5 часа = 30 минут


Х = 30*600/5  = 6 *600 = 3600 метров