с какой скоростью упадет на землю тело массой 1 кг, которое свободно падает с высоты 10м? Путь оно

пройдет за первую секунду движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ескермес Жаннур.

H=gt^2/2

t~1.4с

V2=10*1,4=14м/c

H1=10*1/2=5м