ракета движется с ускорением 20 м/с и с начальной скоростью 700 м/с определите какой путь она

пройдет за следующий 5с

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.
Кстати, ускорение измеряется в м/с^2

Отвечает Терешков Иван.

Дано                           Решение

a=20 м/с                    S=Vо*t+(at^2):2

Vo=700 м/с               S=700м:с*5с+(20м:с*25с):2=3750м    

S-?

Ответ:3750м