задачи по физике 7 класс хозяйка пришла в магазин за подсолнечным маслом 1 масло 1 л 90 руб 2 масло

1 кг 95 руб. Какую бутылку выберет умная хозяйка

Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.

1 масло; (ро)=930 кг/м^3; V=1 л=1дм^3=0,001 м^3

m=(po)*V=930*0,001кг=0,93 кг

0,93 - 90 руб

1 кг   - х руб

х=90/0,93=96,8 руб

Это не выгодно, 1 кг такого масла дороже, чем 1 кг за 95 руб.