Бутылку с подсолнечным маслом закрытую пробкой перевернули каково расстояние от уровня масла в

сосуде до пробки,если сила,с которой действует масло на пробку площадью 10 см2,равна 3,6

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Даша.

P=(ро)gh, p=F/S, (ро)gh=F/S, h=/(Sg(ро))=3,6Н/(0,001м^2*930кг/м^3*9,8Н/кг) сократим Н,кг и м^3 c м^2, в числитель попадут м, уже хорошо=3,6/(0,93*9,8)= (9,8=примерно10)=3,6/9,3м=12/31м=1200/31см=примерно 40см, калькулятором не пользуюсь, в физике главное, чтоб не получилось того,чего не может быть - 4м или 0,4 градуса