Расстояние между двумя пристанями 3,6 км. По течению катер двигался со скоростью 12 км/ч, а против

течения – со скоростью 9 км/ч. С какой средней скоростью катер прошел весь путь туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиакберов Газизьян.

12+9=21
21/2=10.5 (км/ч) средняя скорость